ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЕРЕВОДОВ С ДАННОГО САЙТА, ПОЖАЛУЙСТА, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИМ СОГЛАШЕНИЕМ И ВЫДЕРЖКАМИ ИЗ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МОИХ ПЕРЕВОДОВ НА ЛЮБИТЕЛЬСКИХ РЕСУРСАХ, УКАЗЫВАЙТЕ ССЫЛКУ НА БЛОГ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕРЕВОДЫ (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ДЛЯ ЖУРНАЛЬНЫХ/ГАЗЕТНЫХ СТАТЕЙ, ТЕЛЕ-ПРОГРАММ, ДУБЛЯЖА ИЛИ СОЗДАНИЯ СУБТИТРОВ К ВИДЕО-МАТЕРИАЛАМ И ПРОЧИХ КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ, СВЯЖИТЕСЬ СО МНОЙ, ОСТАВИВ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ В КОММЕНТАРИИ К ЛЮБОМУ ПОСТУ.

1 нояб. 2021 г.

Дело Арьяна Кхана - спектр мнений

октябрь 2021
Баркха Датт
, журналистка, телеведущая: "На данный момент Шах Рукх Кхан и его сын - это идеальный способ отвлечь общественное внимание от более страшных проблем, например, грядущая война с Китаем или разруха экономики вследствие Ковида. Но кому есть до этого дело, когда на всех каналах страны новости превратились в развлекательную программу, где можно потаращиться на звезд и лишний раз перемыть им косточки? А если еще добавить сюда же исламофобию, то отвлекающий маневр работает ну просто на ура - виртуальные задиры злорадствуют и получают кайф от своих нападок, тогда как влиятельные в прошлом знаменитости уходят в подполье, не в силах постоять за себя."
Сунил Шетти, актер: "На круизном судне было так много людей, однако именно на Арьяна скинули всю вину, ведь его имя привлекает больше внимания. Я считаю, это несправедливо. И нам до сих пор неизвестно, что и как произошло. Не лучше ли подождать и понаблюдать за развитием событий? Он еще ребенок. Ему необходима наша поддержка. Лично я всегда готов поддержать того, кто переживает такой нелегкий период в жизни. То, о чем мы говорим сейчас, - это всего лишь догадки и домыслы. Давайте перестанем распускать сплетни, и пусть истина восторжествует."
Хиндустани Бхау, Youtube-инфлюенсер: "Многие сейчас возмущаются по поводу того, что сыночка Короля Кхана арестовали только потому, что он мусульманин. Якобы это все политические интриги на религиозной почве. Придурки, прочистите уши и слушайте. Гомит Чопра, Викрант Чокар, Махак Джейсвал, Исмит Сингх, Нупур Сарика, Шреяс Наяр, Мунмун Дхамеча и еще как минимум человек 10 были задержаны наравне с Арьяном. Можете проверить, все те имена индуистские и сикхские. Перед законом все равны - и мусульмане, и индуисты, и сикхи. Если Арьян невиновен - это станет ясно. Я не въехал, с чего все подняли такой визг. Когда случилось то дело с Сушантом, никто из болливудцев не пискнул, не потребовал правосудия. Но стоило сыночку влиятельной звезды попасться на наркотиках, как понеслось: "он еще дитя", "мумбайская полиция творит беспредел", "это травля на Болливуд". Сородичи, ну что же вы, давайте, спросите своих кумиров, которым вы так поклоняетесь, почему их правосудие распространяется только на "своих"? Почему, когда нужно дать огласку более вопиющим несправедливостям, болливудцы поджимают хвосты?"
Джаянт Патиль, политик, член Партии Национального Конгресса:"Управление по борьбе с наркотиками используется правительством для того, чтобы оклеветать, затравить и упечь людей за решетку на подольше. Так произошло с Арьяном Кханом и со многими другими. Это нужно как следует расследовать."
Техсин Пунавала, бизнесмен, политический аналитик, спикер на телевидении: "У Арьяна Кхана не было билета на этот круиз. При задержании у него не обнаружили ни денег, ни наркотиков. У него не взяли анализ, чтобы выяснить, находился ли он под воздействием наркотического вещества. Его просто заперли в тюремной камере без какого-либо шанса быть освобожденным под залог. То, как производился его арест и изъятие мобильного телефона, по сути, противозаконные действия, поскольку они не были подкреплены никакими официально заверенными документами. Таким образом, Управление по борьбе с наркотиками нарушило целый ряд существующих законодательств и прав человека, прописанных в нашей конституции. Как жители демократической страны мы сейчас должны быть очень обеспокоены. Почему Конституционный суд не вмешивается в такие вопиюще противозаконные действия Управления? Куда делось главное правило нашей правовой системы - "человек невиновен до тех пор, пока его вина не доказана"? То, что происходит сейчас, создает очень опасный прецедент на будущее."
Арнаб Госвами, журналист, телеведущий, управляющий каналом Republic TV: "Сын суперзвезды пойман по делу о наркотиках, и ему отказано в освобождении под залог. Знаменитости в возмущении. Определенные привилегированные круги извращают произошедшее и винят правительство. Но где тут вина правительства, когда решение о залоге принимается судом? На защиту Арьяна Кхана брошены лучшие адвокаты страны, однако суд, выслушав доводы обеих сторон, пришел к выводу, что сын супрезвезды не так уж невиновен. Обвинения против него имеют серьезные основания. И вот теперь кто-то утверждает, что наша правовая система - это полный провал, поскольку обвиняемый - сын знаменитости, и суд не позволил ему выйти под залог. Они подвергают нападкам правительство и Управление по борьбе с наркотиками. Однако такое решение суда наоборот подтверждает, что система работает так, как надо. Те, кого напрягло дело Арьяна Кхана - это кое-кто из высших социально-экономических кругов, те, кто привык считать, что наркотики - это круто. Факт в том, что для богатых и влиятельных наркотики - это просто "стиль жизни", "выбор". Пусть это дело станет крупной встряской для всех тех, кто торгует наркотиками и потребляет наркотики. Пусть все, кто связывается с наркотиками в этой стране, посмотрят на пример Арьяна Кхана и почувствуют страх. Это на пользу всей нации. Так что, господа, давайте поймем наконец, что когда наша правовая система реально работает, это вызывает гипертрофированную реакцию именно у нарушителей закона."
Шатругхан Синха
, актер, политик: "Говорить, что Арьяна Кхана арестовали лишь из-за его религии - это неправильно. Мы все индийцы, мы все равны в нашей Конституции. Но то, из-за чего раздулась такая шумиха - это, конечно же, тот факт, что речь идет о сыне Шах Рукха Кхана. Никто не упоминает такие имена, как Мунмун Дхамеча или Арбаз Мерчант - их тоже арестовали с Арьяном, однако кому это интересно, кто знает этих людей? Так что, Арьян Кхан определенно расплачивается сейчас за славу своего отца."
Соми Али, актриса, активистка: "Кто в молодости не баловался наркотиками? Вот только не надо заливать, ага? Отпустите парнишку домой. Ни проституцию, ни наркотики не искоренить, а потому их просто нужно легализировать. Он обыкновенный мальчишка, как многие другие. Не надо строить из себя святых. Я попробовала гашиш в 15 лет, а потом мы с Дивьей Бхарти пыхнули во время съемок фильма Andolan. Ни о чем не жалею!" 
Верховный Суд Индии наконец одобрил прошение о залоге, и Арьян Кхан был выпущен из-под стражи после 26 дней, проведенных в тюрьме. Однако обвинения против него все еще не сняты, расследование по делу продолжается. 
по различным Интернет-источникам
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (chttp://bollywoodru.blogspot.com/

Комментариев нет: