ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЕРЕВОДОВ С ДАННОГО САЙТА, ПОЖАЛУЙСТА, ОЗНАКОМЬТЕСЬ С
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИМ СОГЛАШЕНИЕМ И ВЫДЕРЖКАМИ ИЗ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ

ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ МОИХ ПЕРЕВОДОВ НА ЛЮБИТЕЛЬСКИХ РЕСУРСАХ, УКАЗЫВАЙТЕ ССЫЛКУ НА БЛОГ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕРЕВОДЫ (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ДЛЯ ЖУРНАЛЬНЫХ/ГАЗЕТНЫХ СТАТЕЙ, ТЕЛЕ-ПРОГРАММ, ДУБЛЯЖА ИЛИ СОЗДАНИЯ СУБТИТРОВ К ВИДЕО-МАТЕРИАЛАМ И ПРОЧИХ КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ, СВЯЖИТЕСЬ СО МНОЙ, ОСТАВИВ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ В КОММЕНТАРИИ К ЛЮБОМУ ПОСТУ.

1 мая 2022 г.

Знаменитости индийского шоубизнеса, состоявшие в отношениях или браке с иностранцами. Часть 1.

без даты
Приянка Чопра и Ник Джонас
Один из самых жарко обсуждаемых браков между звездами с миллионами поклонников на разных континтах: Приянка Чопра - талантливая кинозвезда международного масштаба, экс-мисс Мира, и Ник Джонас - американский певец, кумир подростков и знаменитый сердцеед, на чьем счету отношения с такими известными красавицами, как Майли Сайрус и Селена Гомес. Их знакомство произошло в соцсети в 2016 году, когда Приянка уже снималась в Голливуде, а в 2017 они встретились вживую на вечеринке Vanity Fair после церемонии вручения премии Оскар. По словам Ника, он уже тогда был сражен красотой Приянки наповал. Он прилюдно опустился на колено и спросил ее: "Где ты была всю мою жизнь?" После этого пара начала регулярно появляться вместе на мероприятиях и тусовках, и в мае 2018 официально объявила о своих отношениях. Два месяца спустя Ник сделал предложение в день рождения Приянки на острове Крит, и концу года они были уже женаты. Несмотря на то, что их история походит скорее на прекрасную сказку, не обошлось и без критики: индийские фанаты актрисы негативно восприняли тот факт, что Приянка на 10 лет старше мужа. Другие беспокоились об огромной разнице культур. И те, и другие предрекали браку скорый развал, однако Приянка и Ник вместе по сей день, к тому же недавно у них родилась дочь посредством суррогатного материнства, что опять повлекло за собой пересуды с индийской стороны. Тем не менее, пара продолжает активно делиться фотографиями и видео своей счастливой и роскошной жизни в соцсетях, и каждая такая публикация неизменно взрывает Интернет и расходится по новостным каналам.
Салман Кхан и Юлия Вантур
Самый заядлый холостяк Болливуда до сих пор не признался, что состоит в официальных отношениях с румынской моделью и телеведущей, несмотря на то, что фанаты и СМИ "женили" пару уже много раз за последнее десятилетие. Несмотря на неподтвержденный статус отношений, Салман и Юлия открыто появляются вместе на публичных мероприятиях, кинотусовках и семейных праздниках. Во время пандемии и общенационального карантина в Индии Салман и Юлия жили вместе на ранчо актера в Панвеле. Салман активно продвигает Юлию в Болливуде в качестве певицы, а ранее ходили слухи о ее готовящемся дебюте на большом экране. Любые вопросы от журналистов в духе "когда свадьба?" Салман пресекает на корню, либо просто отшучивается.  
Кангана Ранот и Николас Лафферти
Несмотря на то, что в последние годы Кангана стала известна своими националистическими высказываниями, очень часто направленными против любого иностранного влияния в Индии, короткая часть ее жизни была связана с доктором из Великобритании. Больше года пара поддерживала отношения на расстоянии, встречаясь на несколько дней, когда либо актриса прилетала в Лондон, либо бойфренд навещал ее в Индии. В одном из своих интервью того времени актриса даже заявила, что отношения с западным мужчиной - это совсем не то, что быть связанной с мужчиной-индийцем, и что она наслаждается свободой, доверием и равноправием.
Шрия Саран
 и Андрей Кощеев
Получившая широкую популярность в южноиндийском кино актриса Шрия Саран всегда тщательно скрывала свою личную жизнь, поэтому ее объявление о браке с русским теннесистом и бизнесменом Андреем Кощеевым стало для многих большой неожиданностью. Шрия покинула киноиндустрию на несколько лет, и появлялась в соцсетях, только чтобы выложить очередное фото или видео из России или Испании, где пара проводила основное время. Пользователи Сети отмечали, насколько Шрия и Андрей органично и счастливо смотрятся вместе. В 2021 году у пары родилась дочь Радха, а в 2022-м Шрия вернулась в кино с несколькими проектами на разных индийских языках. 
Илеана Де Круз и Эндрю Нибоун
Актриса редко посвящала публику в подробности своей личной жизни, поэтому все, что известно о ее отношениях с австралийским фотографом, это то, что они длились довольно долгое время и окончились болезненным разрывом. В одном из своих постов в соцсетях Илеана обратилась к Эндрю "муженек", что тут же стало основанием для слухов об их тайном браке. Сама Илеана никак не подтвердила, но и не опровергла свой брак. В одном из более поздних интервью актриса призналась, что ей понадобился длительный курс терапии, чтобы прийти в себя после разрыва отношений с Эндрю. 
Радхика Апте и Бенедикт Тэйлор
Актриса известна своими откровенными высказываниями и не раз подвергалась критике за вольнодумие. Так, например, она заявила, что не верит в институт брака и не считает его необходимым. Однако после нескольких месяцев отношений на расстоянии Радхике пришлось скрепить себя офицальными узами брака со своим бойфрендом - британским музыкантом Бенедиктом Тэйлором. Пара поженилась в 2012 году, чтобы, по словам актрисы, облегчить процесс получения визы для регулярных визитов супругов друг к другу. Радхика и Бенедикт продолжают жить и работать на разных континентах и практически не делятся с журналистами подробностями своих отношений.
Саиф Али Кхан и Роза Каталано
Между двумя браками с известными актрисами, Саиф встречался со швейцаро-итальянcкой моделью на протяжении двух-трех лет. Актер не скрывал этих отношений - Роза переехала в Индию, начала работать в сфере шоубизнеса, и была вхожа в семью Саифа, сохраняя дружеские отношения с его двумя детьми от первого брака. После болезненного разрыва отношений с Саифом Роза все еще оставалась в Индии, пытаясь раскрутиться в Болливуде и, может быть, помириться с Саифом, однако обе ее надежды не осуществились. 
Пураб Кохли и Люси Пейтон
Звезда кино и телевидения Пураб Кохли ошарашил публику в 2015 году, когда объявил, что стал отцом дочери по имени Иная. С матерью девочки - инструкторшей по йоге из Великобритании - актер встречался уже давно, однако их отношения не были скреплены узами брака. По признанию актера, у них элементарно не находилось времени, чтобы пожениться, к тому же семьи с обеих сторон с уважением и пониманием отнеслись к их решению не торопиться с браком. В конце концов пара все равно поженилась в 2018 году в Гоа. Торжественный прием по данному случаю был похож скорее на детский праздник, поскольку среди приглашенных было около 35-40 детей - так родители-молодожены захотели, чтобы день их свадьбы стал особенным для их дочери. 
Лаки Али
Меган Джейн МакКлеари и Кейт Элизабет Халлам
Певец с уникальным голосом, подаривший Болливуду немало хитов, - официальный приверженец многоженства. Поскольку он исповедует ислам, то считает, что религия позволяет ему иметь до четырех жен, и это лучше и честнее, нежели заводить любовниц на стороне. У Лаки Али три брака, и двое из его жен - иностранки. В 1996 году он женился на Меган Джейн Мак Клеари родом из Новой Зеландии, которая находилась в Дели по работе. Девушка обратилась в ислам и родила певцу двоих детей. На его предупреждения о том, что он не моногамен и способен завести вторую жену, супруга певца отреагировала скорее, как на шутку. Однако в 2000 году, когда женщина уехала повидаться с родней в Новую Зеландию, Лаки решил заполнить одиночество официальными отношениями с индианкой персидского происхождения Анахитой (сменившей имя на Иная после брака и перехода в ислам). Первой жене певца пришлось смириться с таким решением мужа. От этого брака у певца тоже двое детей. В третий раз он женился в 2010 году на 25-летней королеве красоты Мисс Великобритания Кейт Элизабет Халлам, которая понятия не имела, какой звездой являлся певец у себя на родине. Девушка знала об уже имеющихся двух женах артиста, однако согласилась на брак, смену религии и имени (Айеша Али). В 2011 году у пары родился сын, а в 2017 году они развелись по инициативе Кейт. По словам Лаки Али, все его дети поддерживают общение друг с другом, тогда как жены пересекаются только на больших семейных празднествах. 
Кашмира Шах и Бред Листерманн
Актриса познакомилась с голливудским продюсером через Интернет на сайте знакомств. Они поженились в 2002 году в Лас-Вегасе, на следующий день после своей первой встречи в реале. В 2006 году Листерманн спродюссировал для Кашмиры фильм My Bollywood Bride (также перевыпущен под названием My Faraway Bride), в котором описывалась история их знакомства и любви. Однако фильм в итоге стал одной из причин разлада в их отношениях - Кашмира посчитала, что муж перестал уделять ей достаточно внимания и с головой ушел в работу. Примирение стало невозможным, когда Кашмира вступила в романтические отношения с комедийным актером Кришной Абхишеком (племянником Говинды), который был моложе ее на 10 лет. В 2007 году ее брак с Листерманном официально распался. Сейчас Кашмира замужем за Кришной, и у пары двое детей. 
Рича Гангопадья и Джоуи Лангелла
В 2013 году королева красоты и талантливая актриса южноиндийского кино бросила подававшую большие надежды карьеру ради продолжения прерванного обучения в США, в ходе которого познакомилась с будущим мужем. Молодые люди были сокурсниками, и в 2019 году в Сети появились их свадебные фото. Про мужа актрисы известно лишь то, что он является гражданином США и бывшим военным. В 2021 году у пары родился сын. Несмотря на то, что фанаты не теряют надежд, Рича пока не планирует возвращаться на экраны. 
Паван Кальян
, Дана Маркс и Анна Лежнева
Звезда кино на телугу, а ныне основатель собственной политической партии Паван Кальян был женат трижды, и последней его супругой является русская женщина Анна Лежнева. Пара соблюдает конфиденциальность своей личной жизни и редко появляется вместе на публике. У них сын Марк и дочь Полина, которые, по ограниченной информации в Сети, являются гражданами России и крещеными по православным обрядам (у актера также имеется двое других детей от предыдущего брака). По некоторым источникам, до брака с Анной у актера был короткий роман с иностранной партнершей по фильму Teen Maar Даной Маркс, и в Сети даже ходили новости об их общем ребенке, однако это (как и многое другое, относящееся к личной жизни звезды) осталось на уровне слухов и домыслов. 
Нина Гупта и Вивиан Ричардс
Не связанные официальными узами брака отношения между талантливой актрисой "арт-хаусного" кино Ниной Гуптой и карибским игроком в крикет Вивианом Ричардсом наделали много шума в 80-е годы. Тот факт, что Ричардс был уже женат на момент романа с Ниной, а также ее решение родить и в одиночку воспитывать дочь от чернокожего спортсмена, стали предметом осуждения большей части консервативного индийского общества. По рассказам Масабы - дочери Вивиана и Нины - несмотря на то, что они не жили вместе, как семья, они поддерживали отношения и часто сопровождали Ричардса в его заграничных командировках, что позволяло отцу и дочери проводить время вместе. 
Шаши Капур и Дженнифер Кендал
Представитель именитой кинодинастии, талантливый актер, режиссер и продюсер Шаши Капур женился на британской актрисе Дженнифер Кендал в 1958 году. Пару связала общая страсть к сцене, и вместе они основали знаменитый театр Притхви в честь отца Шаши Капура Притхвираджа. У них родилось трое детей. Это был один из самых крепких браков в Болливуде, пока Шаши не овдовел, когда Дженнифер умерла от рака. После потери любимой жены, Шаши впал в депрессию, из которой так и не выбрался. Он не женился повторно, и до самой смерти с теплотой и нежностью вспоминал супругу в своих беседах и мемуарах. 
Рина Рой
и Мохсин Кхан
Рина находилась на пике своей актерской карьеры в 80-е, когда она тайно вышла замуж за пакистанского игрока в крикет Мохсина Кхана. Когда новости просочились в прессу, история наделала много шума. Злые языки болтали, будто бы скороспешный брак Рины был некой местью ее женатому любовнику Шатругхану Синхе за нежелание развестись с женой. У пары родилась дочь Джаннат (позже была переименована матерью в Санам), однако семейная жизнь не заладилась. Одной из причин развода, по слухам, стал отказ Рины от переезда в Лондон, ей также было сложно смириться с шикарно-показушным стилем жизни ее знаменитого мужа, который к тому времени также начал сниматься в Болливуде. Мохсин получил право опеки над их ребенком, однако вскоре решил повторно жениться и тогда отдал дочь Рине. Пара поддерживает дружеские отношения.

англоязычные Интернет-источники
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (chttp://bollywoodru.blogspot.com/
ярлыки, не вошедшие в список:
Говинда*
Дженнифер Кендал
Кашмира Шах
Кришна Абхишек*
Масаба Гупта*
Мохсин Кхан
Паван Кальян
Притхвирадж*
Рича Гангопадья
Роза Каталано
Саиф Али Кхан
Шатругхан Синха*
Юлия Вантур

Комментариев нет: